Иностранная молодёжь посетила заводы региона

Иностранная молодёжь посетила заводы региона / news

Жить и работать в Мордовии МОЖНО.
* наши предприятия в ТОПе!

Региональная программа «Жить и работать в России» должна была не только покорить иностранную молодёжь, но и ответить на все её волнующие вопросы!

: где жить? — тут без вариантов, конечно, в Мордовии!
: где работать? — а тут варианты уже имеются))

Третий день региональной программы проходил под девизом «ТРУДИСЬ/ВАЖОДТЬ». Наши гости посетили самые крупные промышленные производства республики.

В «Тепличном» иностранная делегация узнала, как овощи в республике растут даже зимой. Также наши гости посетили экскурсию по тепличному блоку и, конечно, оценили на вкус знаменитые тепличные помидоры и огурцы.
* а ещё раскрыли тайну светящегося за Саранском неба))

«Рузхиммаш» поразил иностранцев масштабами и производственным потенциалом. Здесь ребят познакомили с процессом изготовления танк-контейнеров, оборудования для нефтегазовой, нефтеперерабатывающей и химической отраслей.

Сферы производств в республике самые разные — следующая точка на маршруте мебельная фабрика «Оримэкс». Во время экскурсии представители иностранной делегации не только стали свидетелями всех этапов изготовления мебели, но и сами общими усилиями создали стул.

Продукция от агрохолдинга «Новотроицкий» поставляется в соседние регионы, но не в соседние страны — о чём грустят наши иностранные гости, ну так уж покорил их на экскурсии свежий мордовский хлеб!
* а ещё участники программы своими руками создали украшения для каравая))

По словам иностранцев, дорога на «спиртзавод «Кемлянский» была дальней, но того стоящей. Экскурсия включала в себя наблюдения за производством дистиллята, пробу разваренных сладких зёрен и дегустацию мордовского виски, ммм...

И еще одна инновационная точка — Технопарк-Мордовия. Здесь участники региональной программы увидели источники света, которые выпускает НИИИС им. А.Н. Лодыгина, ознакомились с продукцией компании «Печатные технологии», посетили производственную площадку «Кристаллической оптики» и детский технопарк «Кванториум».

// вопросов у иностранных гостей не осталось, производств (и рабочих мест) в республике на любой вкус — ждём на нашей земле «Жить и работать в Мордовии»!